Мастер-классы международной академии LEGO Education

10.09.2014 05:41

Название мероприятия: Мастер-классы международной академии LEGO Education: «Игровые конструкторы LEGO в ДОУ», «Философия  LEGO. Робототехника WeDo. Построй свою историю. Технология и физика. Робототехника EV3».

Дата и время проведения:  11 и 12 сентября 2014 года.

11 сентября с 15-00 – мастер-класс для учителей начальных классов;

12 сентября с 10-00 – мастер-класс для воспитателей  дошкольных образовательных организаций;

12 сентября с 15-00 – мастер-класс для учителей основной школы.

Место проведения: МОБУ ДОД Центр творческого развития и гуманитарного образования  г. Сочи (ул. Красноармейская, 30).

Организаторы: Управление по образованию и науке администрации г. Сочи, ООО «ЛЕГО».

Цель: повышение квалификации педагогов по основам образовательной робототехники

АНОНС

Игры в роботы, конструирование и изобретательство присущи подавляющему большинству современных детей. Первый опыт по внедрению конструирования и робототехники в образовательных организациях города Сочи показал высокую социальную востребованность данного направления и необходимость его развития.

Городской проект  «Развитие конструирования и образовательной робототехники в образовательном пространстве города Сочи на 2014-2016гг.», стартовавший  на XIX педагогическом фестивале «Образование Сочи – 2014»,  призван поддержать инициативу в области образовательной робототехники, возникшую в педагогической  среде города Сочи, направлен на дальнейшее широкое внедрение инновационных образовательных технологий в области робототехники, информатики и программирования в ОУ г. Сочи, определяет основные направления, первоочередные меры и специфику развития образовательной робототехники в ОУ г. Сочи разного типа.

Одним из приоритетных направлений  реализации проекта является повышение квалификации педагогов по основам образовательной робототехники. В августе и сентябре 2014 года  24 воспитателя дошкольных образовательных организаций и 90 учителей начальных классов общеобразовательных организаций прошли курсовую подготовку по программе «Образовательная робототехника», 34 педагога  освоили основы соревновательной робототехники.

11 и 12 сентября 2014 года  в рамках  мастер-классов международной академии LEGO Education: «Игровые конструкторы LEGO в ДОУ», «Философия  LEGO. Робототехника WeDo. Построй свою историю. Технология и физика. Робототехника EV3» будет продолжена работа по изучению роли и места наборов LEGO Education в системе дошкольных занятий и во внеурочной деятельности младших школьников в условиях.

Занятия пройдут на базе инновационной площадки LEGO Education, оснащенной на спонсорских условиях ООО «ЛЕГО».